Concordia Bellersen - Frauenchor – Männerchor – Gemischter Chor
Kontakt zu uns:

Philharmonischer Chor Lippe e.V.
Nachtigallenweg 19
32756 Detmold
Email: philharmonischer-chor@t-online.de

Bankverbindung:
Sparkasse Paderborn-Detmold
IBAN: DE90 4765 0130 0046 0357 88
BIC : WELADE3LXXX

Probenort:

Aula des Leopoldinum
Hornsche Str. 48
32756 Detmold

Chorproben finden jeden Donnerstag
außerhalb der Schulferien um 19:30 Uhr statt.
Neue Sängerinnen und Sänger sind jederzeit
herzlich willkommen.



Ansprechpartner:

Vorsitzender:
Dr. Rudolf Jebens
Festnetz: +49 5231 300996
Mobil: +49 151 20779287
Email: jebens.detmold@t-online.de



Stellvertretende Vorsitzende:
Armgard Kloke
Telefon: + 49 5231 300686
Email: armgard.kloke@web.de

 

Pressereferentin:
Annelie Brandt von Lindau
Telefon: +49 5263 95196
Email: anneliebvl@web.de

 

Kassenwartin:
Elke Landgraf
Telefon: +49 5231 6111872
Email: Landgraf.elke@gmx.de

 

Schriftführerin:
Ursula Meyer
Telefon: +49 5231 933422
Email: ursula.meyer.detmold@web.de

 

Chorleiter:
Volker Schrewe
Abtei 4
37696 Marienmünster
Telefon: +49 5276 952936
Email: vschrewe@t-online.de

Concordia Bellersen - Frauenchor – Männerchor – Gemischter Chor
Concordia Bellersen - Frauenchor – Männerchor – Gemischter Chor